Павел Тё
en

11 июля 2022

Capital Group расширяет состав топ-менеджеров

Capital Group расширяет состав топ-менеджеров и привлекает в команду нового генерального директора. Этот пост займет Сергей Калинин, имеющий более чем 15-летний опыт управления, в том числе в крупных девелоперских компаниях. На позиции генерального директора Сергей Калинин сосредоточится на полноценном операционном управлении Capital Group.

Валентина Становова, которая работает в компании с 1997 года, с учетом значительно возросшего объема портфеля проектов и новых бизнес-направлений компании сфокусируется на функции члена Совета директоров Capital Group, а также на управлении финансово-инвестиционным блоком – в связи с усилением роли этого направления.

С учетом кадровых изменений обновляется состав Совета директоров холдинга: кроме Сергея Калинина и Валентины Станововой, в него вошли исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько, технический директор Герман Тё и коммерческий директор Петр Исаев. Председатель Совета директоров — основатель компании Павел Тё.

Комментируя организационные изменения, основатель компании, Председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё пояснил: цель реорганизации структуры — усиление корпоративного и операционного управления, а также профильная диверсификация полномочий ключевых топ-менеджеров для роста эффективности проектного менеджмента всех направлений внутри холдинга.

Сергей Калинин родился в 1973 году, окончил Московский государственный университет имени Ломоносова, получил степень MBA в Американском институте бизнеса и экономики. Начав карьеру в секторе FMCG, Сергей Калинин с 2007 года занимал руководящие позиции в девелоперских компаниях — работал генеральным директором KR Properties, а в 2011-2019 годах возглавлял компанию «Галс девелопмент».

Другие новости