Павел Тё
en

25 июня 2021

Базовой кафедре «Управление проектами и программами Capital Group» исполнилось 25 лет.

Базовая кафедра «Управление проектами и программами Capital Group» провела онлайн-конференцию в честь своего 25-летия. В мероприятии приняли участие представители кафедры, преподаватели и студенты, а также сотрудники Capital Group. На XI международной научно-практической конференции были подведены основные итоги сотрудничества, построены стратегические планы развития программы Capital University, а также представлены 14 докладов по тематике «Современные проблемы управления проектами в инвестиционно-строительной сфере и природопользовании».

К 25-летию кафедры и первому юбилею в статусе Базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» девелопер совместно с вузом РЭУ им. Г.В. Плеханова выпустили книгу, которая включает в себя историю кафедры, биографию ключевых участников проекта Capital University со стороны университета и компании Capital Group. В книге также перечислены все выпускники кафедры, число которых на текущий момент составляет 1452 студента. Редакторами выступили заведующий базовой кафедры Владимир Иосифович Ресин и основатель компании, председатель Cовета директоров Capital Group Павел Тё.

Как отметил Владимир Иосифович Ресин: «Задача базовой кафедры – в первую очередь обеспечивать организацию учебного процесса и научных исследований с учетом современных требований, инноваций, рынка труда, с использованием опыта бизнес-партнера. Востребованность наших выпускников на рынке труда станет лучшим показателем эффективности как нашей кафедры, так и выбранного метода сотрудничества».

Павел Тё подчеркнул значимость базовой кафедры в развитии потенциала отрасли: «Я надеюсь, что долгосрочное общение со студентами вуза, прохождение ими практики, посещение выставок, подготовка с ведущими бюро в мире и сам процесс общения помогут нам понять, кто из студентов имеет стремление работать с нами. Опять же, это трудоустройство – у нас крупная компания. Я рассчитываю, что лучшие профильные специалисты вуза РЭУ имени В. Г. Плеханова – это наш потенциал».

Кафедра была образована в 1996 году по инициативе Заместителя Мэра Москвы В.И. Ресина и руководства вуза Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова. Первоначально кафедра носила название «Экономика и управление городским строительством», затем в 2011 году она была переименована в кафедру «Управления проектами и программами». В 2019 году ФГБОУ высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» и девелоперская компания Capital Group подписали соглашение о создании базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» и реализации проекта Capital University.

В рамках программы Capital University для студентов регулярно проводятся лекции, вебинары, стажировки в отделах компании, экскурсии на строительные объекты, конкурсы. Самые амбициозные и трудолюбивые студенты имеют возможность выиграть грант на обучение за рубежом или материальное поощрение. Также для благоприятного обучения студентов к началу учебного года компания переоборудовала компьютерный класс в современную и стильную «Лабораторию».

Другие новости